RUS
Выбрать раздел
Слобожанское (Харьк)

Сода каустическая чеш. /гран.

Сода каустическая чеш. /гран.
Сода каустическая чеш. /гран. - фото 1
Обновлено: 11 марта 2021, 18:10 ID: 1008407
оптовая цена
16 500 - 20 520 грн/тонна
Хим-Синтез, ЧП Слобожанское (Харьк), UA
на Флагма с 14 января 2010
Семеног Сергей Дмитриевич
директор

Описание

Гидроксид натрия (лат. Natrii hydroxidum; другие названия — каустическая сода, каустик, едкий натр, едкая щёлочь) — самая распространённая щёлочь, химическая формула NaOH. Едкий натр применяется во множестве отраслей промышленности и для бытовых нужд:
Каустик применяется в целлюлозно-бумажной промышленности для деигнификации (сульфатный процесс) целлюлозы, в производстве бумаги, картона, искусственных волокон, древесно-волоконных плит.
Для омыления жиров при производстве мыла, шампуня и других моющих средств. В древности во время стирки в воду добавляли золу, и, по-видимому, хозяйки обратили внимание, что если зола содержит жир, попавший в очаг во время приготовления пищи, то посуда хорошо моется. О профессии мыловара (сапонариуса) впервые упоминает примерно в 385 г. н. э. Теодор Присцианус. Арабы варили мыло из масел и соды с VII века, сегодня мыла производятся тем же способом, что и 10 веков назад. В настоящее время продукты на основе гидроксида натрия (с добавлением гидроксида калия, нагретые до 50-60 градусов Цельсия, применяются в сфере промышленной мойки для очистки изделий из нержавеющей стали от жира и других масляных веществ, а также остатков механической обработки.
В химических отраслях промышленности — для нейтрализации кислот и кислотных окислов, как реагент или катализатор в химических реакциях, в химическом анализе для титрования, для травления алюминия и в производстве чистых металлов, в нефтепереработке — для производства масел.
Для изготовления биодизельного топлива — получаемого из растительных масел и используемого для замены обычного дизельного топлива. Для получения биодизеля к девяти массовым единицам растительного масла добавляется одна массовая единица спирта (то есть соблюдается соотношение 9 :1), а также щелочной катализатор (NaOH). Полученный эфир (главным образом линолевой кислоты) отличается хорошей воспламеняемостью, обеспечиваемой высоким цетановым числом. Цетановое число условная количественная характеристика самовоспламеняемости.
Производство: Румыния, Россия.

Наиболее свежая информация находится у владельца объявления.

Похожие объявления

Натр едкий /сода каустическая жидкая/гидроксид натрия/soda
Цена
25 000 грн/т  
опт от 24 000 грн/шт
Каустическая сода – гидроксид натрия - самая распространённая щёлочь; химическая формула - NaOH. Поставляется потребителю в виде 50%-ого водного раствора. Это диктуется технологией её получения, экономическими и экологическими параметрами производства и транспортировки. Основными потребителем...
+16 объявлений
27 фев
2
Сода каустическая гранулированная Китай/Натр едкий гранулированный/Caustik soda pearls
Цена
52 грн/кг  
опт от 51 грн/кг
Сода каустическая гранулированная Китай/Натр едкий гранулированный/Caustik soda pearls Доставка по всей Украине. Сода каустическая, Каустик, Технический едкий натр производство Китай. – предназначается для химической, нефтехимической, газовой, металлургической, медицинской промышленности, а...
+16 объявлений
27 фев
Сода каустическая чешуя Польша в Харькове
Цена
50 грн/кг  
опт от 45 грн/кг
V83M+39 Васищево, Харьковская область Гидроксид натрия, в твердом виде называемый также каустической содой, это неорганическое соединение, принадлежащее к самым сильным щелочам. В твердом виде он представляет собой белое вещество с кристаллической структурой (чешуйки). Имеет гигроскопичные...
+16 объявлений
27 фев
Показать еще
Хим-Синтез, ЧП Слобожанское (Харьк), UA
Работает на Флагма с 14 января 2010
Семеног Сергей Дмитриевич
директор
Смотрите еще объявления в категории Основания (щелочи) и содопродукты
Свяжитесь с компанией
Семеног Сергей Дмитриевич
директор
По телефонам
Скажите, что нашли объявление на Флагма
Правила безопасности: Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности пользователя.
Написать сообщение
Хим-Синтез, ЧП Семеног Сергей Дмитриевич, директор
Сода каустическая чеш. /гран.
16 500 - 20 520 грн/тонна ID: 1008407
Выбрать раздел
×
Сайт Flagmа хочет показывать вам уведомления.